Добро пожаловать на сайт "BridgeArt.ru: Искусство строить мосты"
-
14.01.2015 08:57
-
13 января заместитель акима Уральска Галым ОРЫНГАЛИЕВ презентовал журналистам новый генплан застройки города.
Как сообщил заместитель акима, это новый генеральный план застройки с расчетным проектным периодом до 2030 года.
- Мы планируем развивать транспортные магистрали для того, чтобы в будущем разгрузить уличное движение, - рассказал Галым ОРЫНГАЛИЕВ. - В частности, мы планируем создать внешнее кольцо города, предназначенное для движения транзитного грузового автотранспорта в периферийной части города общей площадью 67 километров.
Также в планах создание среднего полукольца, путем пробития улицы Чагано-Набережная в северном направлении до пересечения улицы Шолохова, протяженностью 21 километр.
Помимо этого, чиновник рассказал о малом полукольце от улицы Айтиева по проспекту Абулхаир хана до пересечения с улицой Сырыма Датова, пробивке улицы Маншук Маметовой до объездной автодороги, путем прокладывания моста через реку Чаган, а также постройки моста на улице Сарайшык через реку Чаган. В общей сложности в Уральске планируется построить пять мостов - 2 через реку Чаган и 3 через реку Урал.
- Улица Маметова должна пройти в западном направлении и соединиться с объездной дорогой, такая же ситуация с улицей Сарайшык. Согласно генплану, она напрямую выйдет через реку Чаган на противоположную сторону, - рассказал заместитель акима. - Конечно, на пути развития этих улиц стоят старые застройки, они будут убираться, мы будем строить транспортные развязки и путепроводы. Есть несколько этапов строительства: мост через реку Чаган будет строиться в ближайшие годы, два моста будут строиться до 2030 года, а еще два после.
Источник: http://mgorod.kz