19 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Архитектура мостов

Архитектура

В Тайланде построен уникальный мост-плот

В Тайланде построен уникальный мост-плотСтроительство нового длинного деревянного моста в Тайланде завершено 22 августа 2013 г. Новый мост из бамбука через реку Сонг Калия было решено построить после того, когда обрушился его легендарный предшественник.

Подробнее: В Тайланде построен уникальный мост-плот

Что нам стоит мост построить: пешеходная зона на деньги горожан

Что нам стоит мост построить«Мы строим мост и нам нужна ваша помощь!» — с таким призывом обратились архитекторы студии ZUS к жителям Роттердама. В результате объединенных усилий пешеходный мост в центральном районе города появился на 30 лет раньше запланированного властями срока.

Подробнее: Что нам стоит мост построить: пешеходная зона на деньги горожан

Самые большие и красивые мосты мира

Samye-bolshie-i-krasivye-mosty-miraВ этой подборке Вы познакомитесь с самыми большими мостами мира. Но это будет не простое сравнение по длине, площади или высоте. С каждым годом строятся все новые и новые мосты, все выше, длиннее и необычнее, потому здесь я расскажу о мостах-рекордсменах, так как каждый из них в своем время был самым длинным, самым большим, самым высоким, или оригинальным. Все сооружения в этом списке будут чем-то выделяться, именно потому на них и стоит обратить внимание.

Подробнее: Самые большие и красивые мосты мира

В Национальном парке Тель-Авива будет построен мост из переработанных морских контейнеров

В Национальном парке Тель-Авива будет построен мост из переработанных морских контейнеровАрхитектурная компания Yoav Messer Architects из Тель-Авива, Израиль, недавно обнародовала планы по строительству 160-метрового моста из переработанных морских грузовых контейнеров. Этот проект стал победителем конкурса по строительству подъездного пути в новый Национальный парк имени Ариэля Шарона, парк, который был создан на месте одной из крупнейших и известных в мире свалок.

Подробнее: В Национальном парке Тель-Авива будет построен мост из переработанных морских контейнеров

Мост больше чем мост

Мост больше чем мостВ столице США Вашингтоне определился победитель в конкурсе проектов моста на 11-й улице: 11th Street Bridge Park. Победителем стал дуэт дизайнерских фирм OMA (Нидерланды) и OLIN Studio из Филадельфии.

Подробнее: Мост больше чем мост


 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5