29 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Архитектура мостов

В Тайланде построен уникальный мост-плот

Строительство нового длинного деревянного моста в Тайланде завершено 22 августа 2013 г. Новый мост из бамбука через реку Сонг Калия было решено построить после того, когда обрушился его легендарный предшественник.

В Тайланде построен уникальный мост-плот

Строительство нового длинного деревянного моста в Тайланде завершено 22 августа 2013 г.

Новый деревянный мост из бамбука через реку Сонг Калия было решено построить после того, когда 28 июля 2013 г обрушился его легендарный предшественник.

Строительство нового длинного деревянного моста в Тайланде завершено 22 августа 2013 г.

Легендарный 850-ти метровый деревянный мост Сапхан Мон, соединявший берега Сонг Калия был вторым по величине в мире, уступая лишь мосту Хоррай города Шимады в Японии, длина которого составляет 897 метров.

Сильные проливные дожди и лесные стоки стали причиной обрушения моста Сапхан Мон в Кончанабури в конце июля 2013 года. Вопрос о его восстановлении стоит, но пока не решен.

Поэтому жители обоих берегов менее, чем за три недели построили рядом с поврежденным мостом, новый наплавной мост из бамбука.

Поэтому жители обоих берегов менее, чем за три недели построили рядом с поврежденным мостом, новый наплавной мост из бамбука. Его длина 450 метров, он соединяет оба берега реки, на которых живут тайцы в районе Нонг Лу и этнические племена в районе Моо Моо.

Источник: Новости Таиланда

Метки:     деревянный мост      Тайланд

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5