20 - 04 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Материалы

В Сочи завершено строительство моста на дороге Адлер – Альпика-Сервис

Как сообщает «Югополису» пресс-служба научно-производственного объединения «Мостовик», мост расположен в 14-ти километрах от начала железной дороги. Это последний из 5-ти железнодорожных мостов, построенных НПО «Мостовик» в составе совмещенной автомобильной и железной дороги, соединяющей Адлер и Красную Поляну.

- Наше подразделение задействовано в строительстве сразу нескольких транспортных объектов. Помимо моста на пикете 133 мы построили соседний с ним автомобильный мост и участвовали в монтаже ферм еще 2-х железнодорожных мостов. Суммарный вклад команды СМУ № 9 в строительство дороги Адлер – Альпика-Сервис – почти 300 метров пролетов и без малого 1900 тонн металлоконструкций, - прокомментировал начальник СМУ № 9 НПО «Мостовик» Александр Заруцкий. - В настоящее время основные силы нашего подразделения направлены на монтаж металлокаркаса железнодорожного вокзала в Адлере.

Помимо железнодорожных мостов, по которым скоро пойдут составы, специалисты НПО «Мостовик» заканчивают работы на 5-ти автодорожных мостах, которые также включены в трассу Адлер – Альпика-Сервис. Еще 2 автодорожных моста были завершены, испытаны и введены в эксплуатацию полгода назад. Таким образом, НПО «Мостовик» построило в Адлерском районе Сочи 12 мостов, общая протяженность которых достигла почти 3-х тысяч метров, а суммарный тоннаж металлоконструкций – почти 14-ти тысяч тонн.

Источник: Информационный портал Югополис

Метки:     мост      Сочи      Мостовик

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5