17 - 04 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Материалы

Строительство моста «Керчь–Кубань» сложно с технической точки зрения, – Колесников

Транспортный переход через Керченский пролив является технически сложным проектом. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

По его словам, на эту тему он разговаривал с министром транспорта России Игорем Левитиным. «Это (строительство моста – КИА) очень дорого. Хотя нас смущает не то, что дорого, там есть стратегические инвесторы, в том числе из Северной Америки, вопрос технически очень сложный, так как это замерзающий пролив, со всеми ледовыми торосами», – пояснил Борис Колесников.
При этом он напомнил, что в советское время через Керченский пролив уже был проложен мост, однако простоял он не долго, так как его смыло.

Напомним, 21 апреля 2010 года в Харькове проходила встреча Президента Украины Виктора Януковича с главой российского государства Дмитрием Медведевым. В ходе встречи было подписано соглашение о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив.
26 ноября в рамках четвертого заседания Украинско-российской межгосударственной комиссии между Министерством транспорта и связи Украины, Министерством транспорта России и государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» был подписан меморандум по организации и строительству транспортного перехода.

Источник: Крымское информационное агентство


 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5