29 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Материалы

Идее строительства моста Керчь–Кавказ не дают «затухнуть» крымчане, – признался Черевков

Вопрос о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив продвигается в большей мере благодаря крымчанам. Об этом заявил председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике в Симферополе 10 ноября.

Идее строительства моста Керчь–Кавказ не дают «затухнуть» крымчане«Ведутся обсуждения, и я хотел бы нескромно сказать, что благодаря нам, крымчанам, вопрос все-таки продвигается. Почему? Потому что думаю, если бы не мы, то оно вообще как бы могло «затухнуть». Но еще раз хотел бы сказать, что есть поддержка Президента Украины в данной ситуации», – подчеркнул Николай Черевков.

И уточнил, что на сегодняшний день есть поручения украинской и российской сторон о выделении соответствующих средств на подготовку технико-экономического обоснования.

Напомним, 21 апреля 2010 года в Харькове проходила встреча Президента Украины Виктора Януковича с главой российского государства Дмитрием Медведевым. В ходе встречи было подписано соглашение о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив.

Источник: «Крымское информационное агентство»


 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5