28 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Материалы

Питерская компания обоснует строительство моста через Обь за 60 млн рублей

ЗАО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург» займется обоснованием инвестиций в возведении двух мостовых переходов через Обь в Сургутском и Октябрьском районах. Компания должна доказать выгодность проекта для государства и бизнеса, а также определить целесообразность платного проезда по мосту.

Согласно материалам портала госзакупок, ЗАО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург» выиграло конкурс на право разрабатывать предпроектную документацию двух мостовых переходов в ХМАО. Правительство Тюменской области в рамках межрегиональной программы «Сотрудничество» выделит ему более 59,3 млн рублей. В течение девяти месяцев компания определит стоимость строительства объектов, обоснует интенсивность потоков транспорта, даст оценку воздействия мостов на окружающую среду, рассчитает время строительства и проанализирует целесообразность платного проезда по мосту через Обь.

Также «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург» должен будет дать оценку состояния и перспектив развития транспортной инфраструктуры, формируемой автомобильными и железными дорогами, водным и авиационным транспортом в Октябрьском, Сургутском и Ханты-Мансийском районах. Обязательными условиями контракта являются обоснование интересов государства и бизнеса в строительстве объектов, разработка финансовых и организационных механизмов строительства, доказательство приоритетности этих мостовых переходов.

Как уже писал Муксун.fm, из-за перегруженности моста через Обь в Сургуте чиновники хотят построить за 30 млрд рублей еще один. При этом проезд по новому четырехполосному мосту может стать платным.

Источник: Служба новостей Муксун.fm

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5