18 - 04 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Материалы

Азербайджан и Россия обсудили строительство моста через реку Самур

17-18 февраля в Баку состоялось первое заседание азербайджано-российской рабочей  группы по реализации соглашения о строительстве автомобильного моста через реку Самур.

Как говорится в сообщении Министерства транспорта Азербайджана, рабочую группу с азербайджанской стороны возглавляет заместитель министра транспорта Муса Панахов, с российской – директор Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта РФ Игорь Костюченко.

В заседании приняли участие представители обоих министерств, соответствующих госструктур Азербайджана и РФ, а также эксперты проектных организаций.

Стороны обсудили проект строительства моста, технические и другие вопросы.

Второе заседание рабочей группы состоится в апреле 2014 года в Москве.

Напомним, что в 2011 году Азербайджан и Россия договорились о совместном строительстве моста через трансграничную реку Самур.

В 2013 году министерства транспорта Азербайджана и РФ подписали протокол по реконструкции имеющегося и строительству нового моста через реку Самур. Финансирование всех работ, в том числе затраты на проектно-изыскательские работы с привлечением материально-технических ресурсов, страны обеспечивают в равных долях.

Источник: www.1NEWS.az, Алена Салаева, Л.А.  


Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5