19 - 04 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

Марат Оганесян открыл выставку "Дороги. Мосты. Тоннели"

24 сентября в Михайловском Манеже открылась XV Международная специализированная выставка по строительству, проектированию и эксплуатации транспортных объектов «Дороги. Мосты. Тоннели». В первый день работы выставки экспозицию осмотрел вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян.

Марат Оганесян открыл выставку "Дороги. Мосты. Тоннели"

На выставке представлены современные материалы и оборудование, новейшие технологии и техника в области дорожного и мостового проектирования и строительства, тоннельного хозяйства, машиностроения, научно-практические изыскания, программное обеспечение и пр. В этом году в выставке принимают участие такие компании, как ООО «ПТК Объединенные Ресурсы», «ВиаКон», AVE GMbH, ОАО «ММК-метиз», ОАО «Метрострой», ООО «Кнауф Пенопласт», «Мостоотряд 19», ОАО «Северсталь-Метиз», «Новополимер», Завод «Продмаш», ООО «Инновационные технологии», ЗАО «Пилон», ЗАО «Курганстальмост», «Геодиагностика», Ленгипротранспуть – филиал ОАО «Росжелдорпроект», «АлитМИКС», ООО «НПП СК МОСТ» и многие другие.

Марат Оганесян открыл выставку "Дороги. Мосты. Тоннели"

Центральное место на выставке занимает стенд Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, на котором представлен макет Санкт-Петербурга с основными объектами, которые планируется построить до 2018 года. Это центральный участок Западного скоростного диаметра, продолжение набережной Макарова, мост через остров Серный, Пулковско-Дунайская развязка и другие.

Марат Оганесян открыл выставку "Дороги. Мосты. Тоннели"

«Действительно, сегодня инфраструктурное строительство – приоритет нашей страны в целом и Санкт-Петербурга в частности. Развитие инфраструктуры – это развитие экономки, поддержание стабильности. Строительство новых дорог мостов, железнодорожных сетей приводит к росту экономического благосостояния», - подчеркнул Марат Оганесян в ходе церемонии открытия выставки. Он также добавил, что представленные на выставке отечественные технологии и решения, в том числе перспективные наработки, позволят эффективно реализовывать политику импортозамещения в области инфраструктурного строительства.

Марат Оганесян открыл выставку "Дороги. Мосты. Тоннели"

Во время осмотра экспозиции Марат Оганесян посетил стенды различных предприятий, демонстрирующие современные технологии строительства тоннелей, путепроводов, и ограждений автодорог, системы автоматизации дорожного движения, новые строительные материалы. После осмотра вице-губернатор поручил председателю Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергею Харлашкину обратить внимание на ряд технологий, которые могут быть успешно использованы для реализации бюджетных инфраструктурных проектов.

Работа выставки «Дороги. Мосты. Тоннели» продлится до 26 сентября.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5