20 - 04 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

Новый мост через реку Малая Сарка в Ульяновской области построили по просьбам жителей

Новый мост через реку Малая Сарка открыли в селе Ждамирово в Сурском районе Ульяновской области. Переправа расположена на региональной трассе «Сурское - Шумерля» - автодорога «Москва - Казань».

Новый мост через реку Малая Сарка в Ульяновской области

За последний год это уже второй мост, построенный в Сурском районе, рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области. Старый мост через реку Малая Сарка, построенный в семидесятых годах прошлого века, не соответствовал современным требованиям и находился в аварийном состоянии.

Жители обратились к властям области с просьбой восстановить объект. Губернатор принял решение построить новую переправу, которая будет отвечать всем требованиям и соответствовать существующим нагрузкам.

В августе 2013 года был заключён двухлетний госконтракт с подрядной организацией ЗАО «Гипростроймост» на сумму 130,1 млн. рублей. Средства были выделены из регионального дорожного фонда Ульяновской области.

Мост состоит из монолитных железобетонных блоков. Такая конструкция значительно увеличивает срок эксплуатации. Длина моста с подходами составила 64,5 метра, ширина проезжей части – 10 метров. Новая мостовая переправа значительно увеличит пропускную способность на данной автомобильной дороге, отметили в пресс-службе. В соответствии с установленными нормативами срок эксплуатации такого моста составит 100 лет.

Источник: ДорИнфо

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5