20 - 04 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

В Тюмени приступают к строительству нового моста

В Тюмени начинается строительство моста через реку Тура в районе Лесобазы. Мостовое сооружение, а также развязка на улице Дамбовской будут построены до конца 2016 года.

В Тюмени приступают к строительству нового моста

Подрядчик, который будет выполнять эти работы, а также завершит строительство Восточного обхода и таким образом соединит мост и транспортную развязку на Тобольском тракте, уже определен. Им стало ОАО «Мостострой-11». Сейчас компания выполняет подготовительные работы, однако уже до конца месяца рабочие должны выйти на строительную площадку.

Как сообщает пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области, протяженность будущего моста составит почти 720 погонных метров, длина развязки на улице Дамбовской вместе со съездами – более 1,7 километров. Кроме того, почти полтора километра составит заключительный участок Восточного обхода вместе со съездами на развязке в районе Тобольского тракта. Таким образом, в общей сложности мостостроителям необходимо построить почти 4 километра дорог и мостов.

Контрактный срок выполнения работ – декабрь 2016 года, впрочем, подрядчик уверен, что справится с задачей уже до конца 2015 года.

Напомним, именно эта компания строила развязку на пересечении Московского тракта и объездной дороги. Работы на ней были выполнены в рекордные сроки – всего за полгода. Также ОАО «Мостострой-11» продолжает строительство развязки в районе ТЦ «Южный» на Мельникайте. В настоящее время там ведется обустройство надземного и подземного пешеходных переходов.

Источник: Стройинвест

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5