29 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

Автодор: В 2015 г. при ремонте мостов и путепроводов начнет действовать стандарт сохранения числа полос

В 2015 г. при ремонте мостов и путепроводов начнет действовать стандарт сохранения числа полосАвтодор может начать использование стандарта сохранения полосности при ремонте искусственных сооружений в 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя правления по эксплуатации и безопасности дорожного движения ГК «Российские автомобильные дороги» Александр Целковнев.

«Когда мы ремонтируем дороги со средней интенсивностью, то там проблем не возникает, но когда мы приближаемся к мегаполисам, то возникает проблема именно при ремонте не самих дорог, а искусственных сооружений - мостов, путепроводов, которые имеют, скажем, двухполосное движение в каждую сторону. Перекрытие одной полосы для ремонта приводит к пробкам. Стандарт нужен, чтобы комфортно было пользователям дорог при ремонте. Этот стандарт направлен только на магистральные дороги, так как на большей части дорожной сети России интенсивность маленькая», - сказал зампред правления ГК «Автодор».

Он также пояснил, что временные мосты, которые предполагается возводить во время ремонта постоянных, будут иметь идентичные технические параметры. «Временный мост - это фактически тот же мост, только возведенный по более быстрым технологиям. Он такой же качественный и работоспособный. Он отличается от других капитальных сооружения тем, что его можно разобрать, перевезти на другой объект и использовать неоднократно», - пояснил А.Целковнев.

По словам зампреда правления Автодора, применение стандарта может начаться уже в 2015 г. «Если не в следующем году, так в 2016 г. мы будем реализовывать этот стандарт. В следующем году, мы надеемся, на одном-двух объектах мы будем работать с этим стандартом и по этим технологиям», - пояснил А.Целковнев.

Источник: Агентство городских новостей «Москва»

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5