19 - 04 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

В Якутске обсудили перспективы внедрения новых технологий в дорожном строительстве

В Якутске обсудили перспективы внедрения новых технологий в дорожном строительствеВ рамках II Съезда инженеров Якутии был проведен круглый стол на тему «Перспективы внедрения новых технологий в дорожном строительстве», где участие приняли инженеры из разных проектных и строительных организаций, в том числе из Москвы.

На круглом столе прозвучали доклады на темы «Современные технологии изысканий при проектировании и эксплуатации объектов дорожного строительства», «Геокомпозиционные материалы для укрепления и дренирования откосов земляного полотна автомобильных дорог», «Перспективы обеспыливания дорог с переходным типом покрытия в Республике Саха (Якутия)», «О применении новых технологий при строительстве федеральных автомобильных дорог "Лена" и "Колыма"» и многое другое.

По словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства республики Сергея Владимирова, предложения, прозвучавшие на круглом столе, будут обсуждаться завтра в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики. «Мы обобщим эти предложения и рекомендации, будем их разрабатывать и включать в производство в последующие годы», - сказал он.

Источник: ИА "ЯСИА"

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5