20 - 04 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

Первомайский мост в Брянске обещают сделать шестиполосным за три года

Первомайский мост, соединяющий Советский и Бежицкий районы, долгое время оставался головной болью горожан и собирал огромные пробки. Необходимость в его расширении возникла уже давно.

Первомайский мост в Брянске обещают сделать шестиполосным за три года

И вот, наконец, появилась конкретная информация по его реконструкции. Первомайский мост планируется построить за три года. Он будет расширен до шести полос. Об этом сообщил ио главы администрации города Брянска Вячеслав Тулупов депутатам Облдумы на очередном заседании.

Напомним, что мост через Десну был построен в начале 60-х годов, и к настоящему времени срок его эксплуатации подошел к концу.

Сейчас по нему запрещён проезд грузового транспорта. В октябре текущего года региональное правительство сообщило о включении проекта реконструкции моста в федеральную программу.

На настоящее время известно, что на ремонт Первомайского моста из областного бюджета в 2015 году выделят около 150 миллионов рублей.

По информации врио главы Брянской городской администрации, в настоящее время Воронежский проектный институт вносит корректировку в уже существующую проектно-сметную документацию.

Уже в феврале 2015 года проект реконструкции должен быть передан в Брянск на согласование.

Вячеслав Тулупов сказал, что сроки строительства моста, возможно, будут сокращены.

Источник: bryansktoday.ru

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5