19 - 04 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

В Твери отремонтированы мосты

В рамках ремонтной кампании - 2014 в Твери были приведены в порядок четыре искусственных сооружения. В их числе мост через Тьмаку в створе улицы Спартака. Кроме того, проведены работы по обеспечению безопасности дорожного движения путепровода на Горбатке. Также в течение сезона на ряде объектов улично-дорожной сети устанавливались пешеходные ограждения.

В Твери отремонтированы мосты

В ходе ремонта моста через Тьмаку в створе улицы Спартака выполнен большой объем работ. Заменены 10 балок пролетных строений, восстановлены конусы моста. Кроме того, уложено асфальтобетонное покрытие, установлены новые парапетные ограждения, а также выполнены два технологических лестничных схода, покрасочные работы опор моста и фасадных балок. Гарантия выполненных работ по дорожному покрытию составляет 4 года, всей остальной конструкции - 8 лет.

- Ход работ на всех этапах контролировался заказчиком - администрацией города. Так, при производстве ремонта моста через Тьмаку подрядчиком допускались отклонения от проектного решения, работы приостанавливались. В настоящее время качество проведенных работ подтверждено, но сроки были нарушены. К подрядной организации будут применены штрафные санкции, - отметил заместитель главы администрации Твери Дмитрий Насибуллин.

В Твери отремонтированы мосты

В течение строительного сезона в результате проведения конкурсных процедур возникает экономия денежных средств, которая направляется, в том числе, на дополнительные работы по обеспечению безопасности дорожного движения. В частности, появилась возможность установить пешеходные ограждения на Горбатому мосту. Кроме того, отремонтирована лестница со стороны Областной клинической больницы. Она оборудована пандусом и поручнями. С технической точки зрения нареканий к качеству проведенных работ нет. Однако сроки подрядчиком также были нарушены, за что к организации будут применены штрафные санкции.

В Твери отремонтированы мосты

В Твери отремонтированы мосты

В Твери отремонтированы мосты

Источник: Управление информации администрации города Твери

Метки:     мосты      Тверь      ремонт моста
Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5