29 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

Затонский мост в Уфе построят к середине 2016 года

Затонский мост в Уфе построят к середине 2016 годаЗатонский мост в Уфе планируется сдать к середине 2016 года, сообщает пресс-служба администрации города.

Строительство моста практически полностью финансируется из бюджета республики, 70 миллионов составляет софинансирование муниципалитета. Цена проекта – 4,7 млрд рублей.

Затонский мост расположится рядом с существующим автодорожным мостом через реку Белая в створе улицы имени города Галле в 40 метрах выше по течению. Протяженность перехода составит 836,1 метров, подходов – 586,9 метров. На мосту планируется организовать трехполосное движение. После строительства и ввода в эксплуатацию объекта жители и гости столицы смогут беспрепятственно добираться из центра Уфы до микрорайона Затон. Также будет обеспечен свободный выезд на трассу М-7 «Волга».

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что конкурс на строительство моста выиграло челябинское ЗАО «Уралмостострой», котрое запросило наименьшую сумму за исполнение контракта.

Саратовское ОАО «Волгомост» предъявило иск к управлению по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы. Компания недовольна результатами аукциона по строительству моста в районе Затон.

Источник: РИА ФедералПресс

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5