29 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

Проектирование моста через Северский Донец в Каменске-Шахтинском начнут в 2015 году

Проектирование моста через Северский Донец в Каменске-Шахтинском по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева начнется в 2015 году. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Проектирование моста через Северский Донец в Каменске-Шахтинском начнут в 2015 году

На брифинге по итогам состоявшейся в конце прошлой недели поездки в Каменск-Шахтинский Василий Голубев заявил: «Один из вопросов, который я здесь на приеме услышал от жителей города – и этот вопрос очень сильно беспокоит горожан, – это строительство моста. Мы договорились с Минтрансом, и министр докладывал, что сделаем проектно-сметную документацию, специалисты начнут работу по возможному его месту размещения вместо старого моста. Минтранс возьмет этот проект на сопровождение. Конечно, стоимость у него немаленькая. Только разработка проектно-сметной документации – около 30 млн рублей. То есть строительство моста – от 300 до 350 млн рублей. Но, учитывая социальную значимость этого объекта, правительство области берет на себя его сопровождение. Мы будем стремиться развернуть работы в 2016 году и попытаться в конце 2017 года уже открыть этот объект».

Напомним, существующий мост через Северский Донец в Каменске-Шахтинском закрыт уже около пяти лет в связи с необходимостью реконструкции.

Источник: РИА «ДонИнформБюро»

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5