29 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

Николай Меркушкин: "Мост через Волгу может стать частью международного транспортного коридора"

Мост через Волгу в районе Климовки может стать частью международного транспортного коридора, который соединит Европу и Китай. Об этом в среду, 17 декабря, во время ежегодного послания депутатам Самарской губернской думы заявил глава региона Николай Меркушкин.

Мост через Волгу может стать частью международного транспортного коридора

"Этот вопрос сейчас рассматривается в Москве, - пояснил губернатор. - И нам предстоит нелегкая борьба за то, чтобы мост включили в международный коридор. Там конкурируют сразу несколько проектов". Напомним, проектирование моста через Волгу в районе Климовки завершится в 2015 году. Затем начнется реализация проекта.

Николай Меркушкин также отметил, что региону в ближайшее время предстоит выполнить масштабную программу по строительству мостов. "В 2015 году мы приступаем к строительству Фрунзенского моста через реку Самару, - отметил глава региона. - Уже на стадии подготовки нам удалось снизить его стоимость в два раза - до 10,7 млрд рублей. Но все равно это очень дорогостоящий объект. И наша задача - удержаться в существующих ценовых рамках. И не превратить этот мост в долгострой".

Источник: «Волга Ньюс»

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5