29 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

В Смоленской области принято решение о ремонте просевшего моста в Велиже

Просевший мост через реку Западная Двина в Велиже начнут ремонтировать в 2015 году. При этом планы о строительстве нового капитального моста не отменяются. Как сообщили в пресс-службе администрации Велижского района порталу dorinfo.ru, ремонтом моста займется собственник моста - СОГБУ «Смоленскавтодор». Соответствующее решение принято в администрации Смоленской области.

В Смоленской области принято решение о ремонте просевшего моста в Велиже

Ранее сообщалось, что власти Смоленской области планируют построить в Велиже новый капитальный мост и рассматривают механизмы финансирования стройки. Несмотря на решение о ремонте старого моста правительство региона не намерено отказываться от этой идеи. В администрации области приняли решение о выделении средств на разработку проектно-сметной документации для нового моста.

Напомним, что мост через Западную Двину в Велиже просел в начале ноября этого года. Из-за угрозы безопасности движения, проезд по нему закрыли, а транспорт направляли по объездным путям через республику Беларусь. Для транспортного сообщения в сжатые сроки военные навели временный понтонный мост, а в дальнейшем установили большой разборный мост.

Источник: http://smolnarod.ru

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5