19 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

В КЧР введен в эксплуатацию уникальный по своим характеристикам мост-эстакада

В Карачаево-Черкесии введен в эксплуатацию мост-эстакада, находящийся за городом Усть-Джегута, реконструкция которого велась с 2010 года.

В КЧР введен в эксплуатацию уникальный по своим характеристикам мост-эстакада

"Этот объект имеет три пусковых комплекса и по федеральной целевой программе предполагалось, что в 2015 году мы введем в эксплуатацию первый пусковой комплекс. Однако первый пусковой комплекс мы сдали досрочно в 2012 году, а за последние два с половиной года построили оставшиеся два пусковых комплекса, которые на сегодня действуют в полном объеме", - сообщил корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия заместитель начальника ФКУ Упрдор "Карачаево-Черкесск" Анатолий Озов.

Первым пусковым комплексом является правая часть моста, вторым – дорога от моста до гипсового завода, третьим – левая часть сооружения.

А.Озов отметил, что мост-эстакада через реку Кубань поблизости от поселка Московский является уникальным троительным сооружением благодаря своим внушмост кчрительным размерам – длине одного из пролетов (126 м), проходящего над поймой реки, а также высоте опор, которая составляет 30 и более метров и глубине закладки опор моста (15 м).

В КЧР введен в эксплуатацию уникальный по своим характеристикам мост-эстакада

Протяженность всего моста составляет 816, 53 м, ширина каждой его половины - 11, 5 м, грузоподъемность моста – 100 тонн, благодаря чему он способен пропускать через себя и крупногабаритный тяжеловесный транспорт без ограничений, вместе с этим он оборудован и пешеходными дорожками шириной по 1, 5 м.

"Для нашей республики этот мост является одним из важнейших сооружений, так как мы благодаря ему разрешили проблему с аварийным мостом через Ставропольский канал, потому что движение могло быть остановлено в любой момент", - отметил А. Озов.

Возведение моста осуществлялось компанией "Волгомост", укладка дорожного покрытия производилось ООО ИСК "Кубанское", обслуживать мост будет фирма "Центр правовой поддержки".

Источник: http://www.riakchr.ru/

Метки:     мост      эстакада      открытие моста
Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5