19 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

К экспертизе готовят проект четвёртого моста через Обь

Как передаёт пресс-служба мэрии, рабочая группа, занимающаяся вопросом реализации проекта строительства моста через реку Обь в створе улицы Ипподромской, приняла решение о подготовке документов для передачи на экспертизу в ФАУ «Главгосэкспертиза России» в апреле 2015 года.

К экспертизе готовят проект четвёртого моста через Обь

Кроме того, было принято решение о подготовке конкурсной документации на проведении открытого конкурса предквалификационного отбора. Оценивать компании, которые захотят принять участие в конкурсе, будут по таким критериям, как финансовая состоятельность, опыт строительства мостовых сооружений и другие.

В ходе обсуждения была рассмотрена проблема подготовки территории под строительство объекта и отвод земельных участков, а также возможность получения федерального гранта на четвёртый мост.

— В состав рабочей группы входят руководители структурных подразделений правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, представители ОАО «Институт «Стройпроект», ОАО «Центральный мост», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Источник: http://infopro54.ru/ , Антон Сенопальников

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5