19 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

«Гипростроймост» выиграл тендер на проектирование моста через Белую

«Гипростроймост» выиграл тендер на проектирование моста через БелуюПроектировать новый мост через реку Белую в Уфе будет «Институт «Гипростроймост». Московское открытое акционерное общество стало победителем ранее объявленного мэрией столицы Башкирии тендера на проектирование мостового перехода длиной 665 метров. Согласно условиям заказчика, проект нового моста должен быть готов в течение 300 дней.

«Гипростроймост», предложивший самую низкую цену - 111,67 млн рублей при начальной в 159,52 млн рублей, выиграл конкурентную борьбу у Московского института по изысканиям и проектированию мостовых переходов «Гипротрансмост» и питерского института «Гипромостстрой», запросивших за свои услуги 127,6 млн и 119,72 млн рублей соответственно.

По условиям заказчика проект нового моста должен быть готов в течение 300 дней, Полосность моста пока не определена. Новый мост через реку Белую планируют построить между двумя действующими мостами. Стоимость объекта и сроки его строительства будут определены только после того, как будет разработан проект.

Старые мосты через Белую, построенные в 1956 и 1980 годах, как пояснили в мэрии, планируют реконструировать. Но к работам по замене пролетов, усилению опор и закреплению грунта приступят только после ввода в строй нового моста.

Источник: Уфа-Дейли

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5