29 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

Завершение строительства нового моста в г. Балаково Саратовской области переносится на вторую половину года

Об этом на прошлой неделе сообщил начальника отдела по связям с общественностью ПАО «Волгомост» А.А Гусев.

Завершение строительства нового моста в г. Балаково Саратовской области переносится на вторую половину года

Ранее информагентство «СтройСар» сообщало о том, что в Арбитражном суде Саратовской области рассматривается иск о признании «Волгомост» банкротом. Однако руководство компании в совем официальном ответе сообщает о том, что оснований для признания ПАО «Волгомост» банкротом не имеется.

Ниже приводим часть текста из письма, опубликованного 6 февраля информационным порталом Stroysar.

«В связи со сложной экономической ситуацией в стране многие государственные программы, направленные на строительство и реконструкцию инфраструктурных объектов приостановлены или по ним значительно уменьшено финансирование.

Несмотря на то, что поддержка отечественного производителя – сегодня главный лейтмотив большинства действий Российского Правительства, многие недобросовестные организации стараются ухудшить ситуацию, подрывая деятельность стабильных российский компаний.

На данный момент на строительстве мостового перехода в г. Балаково также имеется задолженность Заказчика по финансированию. Все денежные средства, которые поступят от Заказчика по объекту будут направлены на завершение строительства. На объекте за счет собственных средств Волгомост выполнило работы на сумму свыше 1,7 млрд рублей. Кроме того, для завершения объекта ПАО необходимо 0,937 млн рублей. Недофинансирование по объекту составляет 2,6 млрд рублей.

Все проекты, которые реализует ПАО в Саратовской области и на территории других регионов будут продолжены и завершены в сроки, указанные в контрактах.

ПАО «Волгомост» планирует сдачу мостового перехода через р. Волга в г.Балаково в 3-4 квартале 2015 года при условии своевременного и надлежащего финансирования, которое Заказчик планирует начать в феврале-марте текущего года».

Источник: Balakovo24.ru

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5