29 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

Открыто рабочее движение по мосту через реку Чиндат в Тюхтетском районе Красноярского края

Капитальный ремонт моста через р. Чиндат на автомобильной дороге Чиндат – Пасечное практически подошел к концу. Рабочее движение транспорта по нему открыто.

Открыто рабочее движение по мосту через реку Чиндат в Тюхтетском районе Красноярского края

Работы на этом объекте начались в августе 2014 года. Деревянный мост, который был построен 35 лет назад, находился в аварийном состоянии и мог обрушиться в любой момент. Данных, когда его в последний раз ремонтировали нет, поскольку находится он на бывшей межпоселенческой дороге, которая была бесхозной. После того, как в 2012 году такие дороги передали в краевую собственность, в адрес управления автомобильных дорог Красноярского края начали поступать письма от жителей Тюхтеского района, от местных властей и районных депутатов с просьбой обратить внимание на социально значимую переправу, которая соединяет между собой 2 поселка.

За полгода специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» фактически построили новый комбинированный мост длиной 67 метров, с железобетонными опорами, металлическими пролетными строениями, деревянной проезжей частью и тротуарами для пешеходов.

Мостовикам осталось покрасить переправу и организовать подходы к мосту. Эти работы будут завершены с наступлением теплой погоды.

Источник: КГКУ "КРУДОР"

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5