18 - 04 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

Более полутора миллиона рублей направят на реконструкцию Ворошиловского моста в Ростове-на-Дону

Более полутора миллиона рублей направят на реконструкцию Ворошиловского моста в Ростове-на-ДонуВ ходе совещания, которое с подачи городской администрации посвящалось подготовке Ростова-на-Дону – донской столицы — к проведению чемпионата мира 2018 года, освещался ряд значимых вопросов. Если учитывать, что речь шла о подготовке транспортной инфраструктуры, то первым делом, была озвучена сумма, которую предстоит освоить в нынешнем году в реконструкцию знаменитого Ворошиловского моста – это 1,53 миллиарда рублей.

Взяв слово, Арам Егиазарян, занимающий ответственную должность директора гордепартамента автодорог и организации дорожного движения обозначил, что верхняя часть объекта будет готова к сдаче в эксплуатацию в июле текущего года, а полное завершение работ намечается на 2017 год.

К слову, закрытие моста состоялось годом ранее – 15 февраля прошлого года, когда после проведенных специализированными организациями обследований и заключению экспертов выяснилось, что необратимые изменения, которые произошли в конструкции перехода, могут привести к обрушению моста даже под собственным весом.

Ранее сообщалось о выделении на намеченные планом работы одного миллиарда рублей (в прошлом году).

Начало же реконструкции моста было положено в позапрошлом году. Буквально пару месяцев назад завершился подъем центрального пролета, и тогда Голошивец Александр взял на себя, как на директора подрядной организации «Мостоотряд 10» смелость сообщить, что строительство ведется с опережением графика. В подтверждение своих слов он сказал, что работы, намеченные на лето 2015 года, начались в декабре 2014 года.

При этом, реконструкция 624,2- метрового объекта, позволит увеличить количество полос движения до шести с двух, а пропускную способность до 80 с 45.

Источник: http://allforexnews.net

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5