29 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

В Локтевском районе Алтайского края завершается строительство моста через реку Алей

Строительство мостового перехода на подъезде к селу Устьянка началось в августе прошлого года и будет завершено уже в ближайшие месяцы. Объект масштабный, общая протяженность участка строительства составляет 430 м, из них длина самого моста более 100 м.

В Локтевском районе Алтайского края завершается строительство моста через реку Алей

«Новый мост представляет собой конструкцию из железобетонных опор и металлических пролетных строений с деревянным настилом. Такое сооружение прослужит десятки лет», - пояснил Антон Костюрин, заместитель начальника отдела мостов КГКУ «Алтайавтодор».

До настоящего времени жители села Устьянка пользовались подвесным деревянным мостом, который пришел в негодное состояние и потребовалось строительство новой современной переправы, позволяющей обеспечить безопасный проезд в том числе и тяжеловесному транспорту. Мост через реку Алей связывает село, где проживает порядка тысячи человек, с другими населенным пунктами района и является очень значимым транспортным объектом. В связи с этим средства на возведение моста, более 65 млн. рублей, были выделены из краевого бюджета.

В Локтевском районе Алтайского края завершается строительство моста через реку Алей

«Мы были очень рады, когда началось строительство моста, каждый день кто-нибудь из жителей бывает на объекте. Без него мы бы оказались отрезаны от центра, а это и продукты, и медикаменты, и районная больница, поэтому он просто жизненно важен для нас», - рассказала Галина Квасова, глава администрации села Устьянка.

Источник: Алтайавтодор

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5