20 - 04 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

В Новороссийске обнаружили 43 незаконно построенных моста

В Новороссийске специалисты управления гражданской защиты расчищают русла рек и уничтожают незаконные переправы.

В Новороссийске обнаружили 43 незаконно построенных моста

Большинство мостов сделано на скорую руку, не оборудованы поручнями, а главное, установлены без инженерных расчетов. Только в округе станицы Раевской бесхозных мостов насчитали 20 штук.

«На сегодняшний день ликвидировано девять мостовых сооружений, сегодня это десятое. Мы все знаем, что мостовые сооружения являются искусственной преградой, при прохождении паводковых вод образуют заторы и запруды, что может вызвать подтопления населения при выпадении обильных осадков», — отметил начальник отдела по обеспечению безопасности на водных объектах управления гражданской защиты Новороссийска Владимир Леушин.

Для удобства местных жителей три самых надежных и основательных моста все же решили оставить. На них уже готовятся документы, чтобы официально ввести сооружения в эксплуатацию.

Всего в Новороссийске обнаружено 43 незаконно возведенные переправы, без хозяев — почти половина мостов, они будут демонтированы. По остальным дела направлены в суд. Их строителям придется или получить документы, или остаться без моста у дома.

Источник: http://kuban24.tv

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5