18 - 04 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

На трассе Р-504 «Якутск - Магадан» открыли самый длинный на Колыме мост

В понедельник, 21 сентября, на 1580 км трассы Р-504 «Якутск - Магадан» в Магаданской области сдан в эксплуатацию мост через реку Колыма. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На трассе Р-504 «Якутск - Магадан» открыли самый длинный на Колыме мост

Строительство моста велось более четырех лет. На его возведение из федерального бюджета было выделено около 2 млрд рублей. Длина моста составляет почти 500 м, это самая длинная мостовая переправа в Магаданской области. Колымский мост имеет две полосы для движения и пешеходную зону, а также освещенные обочины.

Строительство моста велось более четырех лет.

«Без этого мостового перехода невозможно дальнейшее развитие территории: грузопоток в последние годы значительно увеличился, а старый мост обветшал и уже не выдерживал нагрузки», - отметила на открытии министр дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области Наталья Сычева.

Без этого мостового перехода невозможно дальнейшее развитие территории

Параллельно со строительством нового моста проводились работы по демонтажу старого. Он прослужил восемьдесят лет, однако пришел в аварийное состояние. Водителям приходилось по очереди переезжать через реку Колыму, чтобы снизить риск обрушения.

Источник: ДорИнфо

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5