29 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

Началось строительство моста «Китайско-лаосской дружбы» через Меконг в Лаосе

Строительство моста «Китайско-лаосской дружбы» через реку Меконг официально началось 23 декабря 2012 года на участке лаосской автомагистрали номер 2 в уезде Пакбенг Лаоса, связывающей Вьетнам, Лаос и Таиланд, пишет «Синьхуа».

На церемонии начала строительства моста в уезде Пакбенг провинции Удомсай присутствовали вице-премьер правительства Лаоса Сомсават Ленгсават и посол КНР в этой юго-восточноазиатской стране Бу Цзяньго, которые лично заложили первый камень моста.

Мост протяженностью 700 м свяжет лаосские провинции Удомсай и Сайнябури будет построен Китайской компанией по строительству дорог и мостов на средства китайского кредита. Длина пролета моста составляет 379 м, ширина - 13 м.

Лаосская автомагистраль номер 2 связывает вьетнамскую столицу Ханой и таиландскую столицу Бангкок. В настоящее время данная магистраль разделена Меконгом, автомобильное движение поддерживается с помощью самоходных паромов. После введения в эксплуатацию моста откроется сквозное движение по данной магистрали, что будет содействовать социально-экономическому развитию в провинциях Сайнябури, Удомсай и Фонгсали на севере Лаоса.

Источник: ИА Portnews

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5