18 - 04 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

К I Европейским Играм в Баку ликвидируют пробки

Как передает AZE.az, глава пресс-службы ОАО «Азерйолсервис» Министерства транспорта Пюнхан Мурсалиев заявил, что быстрыми темпами ведется строительство новой шестиполосной автомобильной дороги, которая пройдет параллельно проспектам Гейдара Алиева и Зии Буниятова.

На ней будут сооружены два тоннеля, два моста, один пешеходный тоннель и один пешеходный мост.

Представитель ОАО «Азерйолсервис» отметил, что «длина первого моста составляет 276 метров, длина первого тоннеля составляет 205 метров, а закрытой части - 58,5 метров. Работы выполнены на 70%. Длина второго моста - 169 метров».

После завершения строительства мостов будет обеспечен проезд автомобилей по новой дороге к Олимпийскому стадиону, а также прямой проезд по новой дороге от стадиона и Международного аэропорта имени Гейдара Алиева в направлении центра Баку.

Строительство моста в Баку

К I Европейским Играм в Баку ликвидируют пробки

Согласно проекту, второй тоннель длиной 462 метра (закрытая часть - 54,3 метра), расположенный на пересечении проспекта Зии Буниятова, обеспечит выезд автомобилей на новую автодорогу и к Олимпийскому стадиону, а также к окружным автодорогам, которые будут построены вокруг него.

Также на 80% выполнены работы по строительству пешеходного моста, который позволит обеспечить выход к новому стадиону со станции метро «Кероглу». Также завершены земляные работы в рамках строительства нового пешеходного тоннеля.

Все проекты планируется завершить в апреле 2015 года.

Строительство вантового моста в Баку

Строительство тоннеля в Баку

Строительство дороги в Баку

Источник: AZE.az

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5