19 - 04 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

Реализация проекта по реконструкции Пушкинского моста в Могилеве начнется в мае

Реализация проекта по реконструкции моста через Днепр по Пушкинскому проспекту в Могилеве начнется в мае. Об этом рассказал заместитель председателя Могилевского горисполкома Сергей Дедович.

Реализация проекта по реконструкции Пушкинского моста в Могилеве начнется в мае

Это будет подготовительный этап, который предусматривает вынос коммуникаций и проведение земляных работ. Собственно ремонт объекта, как отметил Сергей Владимирович, запланирован на 2016 год. Но учитывая состояние моста, городское и областное руководство прилагает все усилия для того, чтобы открыть финансирование этого проекта ранее запланированных сроков.

В этой связи подготовительный этап также планируют начать раньше, уже идет выбор генподрядчика, который и будет заниматься капремонтом.

Провести его планируют в течение года. На реализацию проекта потребуется порядка 300 миллиардов рублей. Согласно ему мост станет трехполосным, то есть увеличится его ширина до 24 метров при прежней длине. Также будет осуществлена замена износившихся металлоконструкций, бетонных балок, освещения. Ограждение моста мостостроители попытаются восстановить, учитывая его эксклюзивность.

Параллельно с ремонтом моста будет проведено расширение проезжей части Днепровского спуска (от площади Орджоникидзе до улицы Челюскинцев) и Пушкинского проспекта до пересечения с улицей Гагарина.

В рамках данного проекта запланирована транспортная развязка и подземный переход от площади Славы с выходом на мост и улицу Большую Гражданскую в направлении Подниколья.

Источник: MogilevNews.by , Галина Хитрикова

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5