29 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

В Юго-Западном Китае введен в эксплуатацию висячий мост с самым длинным пролетом в Азии

В провинции Юньнань (Юго-Западный Китай) в среду введен в эксплуатацию висячий мост с самым длинным пролетом в Азии. Центральный пролет моста, длина которого составляет 1200 метров, всего на 80 метров короче, чем основной пролет всемирно известного моста "Золотые ворота" в Сан-Франциско.

Мост через реку Лунцзян в Китае

Мост представляет собой стальную конструкцию в виде коробчатых балок. Его длина составляет 2470 метров, а высота - 280 метров. Строительство мостового перехода заняло около пяти лет. В начале апреля завершились последние испытания конструкций моста, которые продемонстрировали высокую прочность конструкций и их сейсмическую устойчивость.

Торжественная церемония открытия моста состоится 1 мая.

Мост через реку Лунцзян является последним участком скоростной автомагистрали Баошань-Тэнчун протяженностью 64 км. Его открытие позволит сэкономить время путешествия между двумя городами на полчаса. Помимо этого, время в пути из административного центра провинции Юньнань Куньмина до города Тэнчун, расположенного на границе с Мьянмой, сократится до семи часов.

Ввод в строй моста будет способствовать развитию туризма и социально-экономической сферы в западной части провинции Юньнань.

По материалам http://russian.news.cn , http://regnum.ru, фото - http://www.cnr.cn


 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5